Томский холдинг «КДВ Групп» увеличил выручку на 23,5 млрд руб в 2018

Фильтры

Регион

Новости

Томский холдинг «КДВ Групп» увеличил выручку на 23,5 млрд руб в 2018

Основанный в Томске холдинг «КДВ Групп» на три пункта улучшил свою позицию в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России. Об этом сообщает Forbes.

Напомним, в прошлом рейтинге «KДВ Групп» занял 80 место. Выручка компании составила 108,5 миллиарда рублей. В свою очередь состояние владельца томского холдинга за год выросло до $650 миллионов.

«Компания с 25 тысячами сотрудников заняла 77 место. Холдинг, специализирующийся на выпуске снеков и кондитерских изделий, широко известен благодаря маркам «Яшкино», «Кириешки», «Бабкины семечки». Свою первую кондитерскую фабрику сооснователь «КДВ Групп» Денис Штенгелов вместе с однокурсниками купил в 1997 году, сегодня группа объединяет 15 фабрик, которые производят порядка 700 наименований продукции. Также компания владеет сетью из 550 супермаркетов «Ярче!», — пишет издание, добавив, что выручка компании за прошлый год составила 132 миллиарда рублей.

Первое место в списке в очередной раз заняла нефтяная компания «Лукойл». Ее выручка оценивается в восемь триллионов рублей. На втором месте «Сургутнефтегаз», заработавшая за год 1,8 триллиона рублей. Замыкает тройку лидеров компания X5 Retail Group, возникшая в результате объединения торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток». Ее выручка составляет примерно 1,5 триллиона рублей.

Добавим, в конце августа стало известно, что «KДВ Групп» планирует создать в России конкурента службы экспресс-доставки DHL. Доставка сторонних грузов позволит компании сэкономить на логистике собственных товаров. Позднее из информации на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности СМИ узнали о новых планах томского холдинга — выпуск корма и других товаров для домашних животных.

Источник: vtomske.ru

Также в разделе

Комментарии (0)